После того как муж приготовил треску в аэрогриле я решила сделать салат с апельсином и рыбой. Несмотря на то, что я не очень люблю добавление фруктов в салат, этот мне понравился однозначно. Он получился легким, ароматным, апельсин в салате не гармонирует, а слегка чувствуется. Рыба сочетается со всеми ингредиентами и придает легкий рыбный вкус. Первоначально я хотела заправить его растительным маслом, но в последний момент передумала и заправила майонезом. И вы знаете не прогадала, потому что по моему вкусу, майонез вписался идеально. Я не люблю много майонеза в салатах, поэтому добавляю небольшое количество и только для сочности. Вы же смотрите по своему усмотрению, сколько добавлять и чем заправить. Из-за того что в салат добавлены яйца, думаю что масло здесь не подходит для заправки. Вы же можете экспериментировать на свое усмотрение.
Для приготовления салата с апельсинами и рыбой вам потребуется;
- треска тушка-1 штука,
- апельсин-1 штука,
- листья салата,
- яйца-3 штуки,
- лук репчатый-2 штуки маленькие,
- соль-2 чайные ложки,
- сахар-1 чайная ложка,
- уксус-1 столовая ложка,
- вода горячая,
- майонез,
- соль,
- оливки.
Подготовка продуктов для салата с апельсинами и рыбой
шаг 1. В первую очередь я замариновала лук репчатый, потому что он у меня очень острый. Почистила его и нарезала полукольцами. Выложила в миску, добавила соль, сахар, уксус и залила кипятком. Перемешала его и оставила на то время, пока буду делать подготовку рыбы и апельсина. Перед закладкой в салат слила воду из миски через ситечко и слегка его подсушила.

шаг 2. Рыба как я уже писала приготовлена в аэрогриле, но вы можете запечь ее в духовке или приготовить на пару в мультиварке. Выбирайте тот способ, который подходит для вас. Отделила филе рыбы от кости и переложила в миску.

шаг 3. Апельсин помыла проточной водой, сделала 4 надреза и сняла кожуру. Затем разделала его на дольки и сняла пленку.

шаг 4. Помыла листья салата и обсушила бумажными полотенцами. Отварила яйца, остудила и очистила.


Салат с апельсином и рыбой пошаговый рецепт с фотографиями
шаг 5. После подготовки всех продуктов я начала собирать салат с апельсином и рыбой. Подготовила салатник и в первую очередь выложила в него апельсины а затем рыбу.


шаг 6. Следующие продукты, которые пошли в салат это лук с оливками.

шаг 7. Выложила в салат с апельсином и рыбой нарезанные листья салата и сверху натерла яйца на средней терке.

шаг 8. Перед подачей на стол добавила в него немного соли, майонез и перемешала. Некоторые салаты после добавления майонеза теряют свою привлекательность, но этот мне понравился даже после перемешивания. А вкус как я уже говорила нам также понравился, поэтому теперь я буду делать салаты с добавлением апельсина. Но вместо трески будет другой вид рыбы или курица.

Приятного всем аппетита! Оригинальные салаты на праздничный стол











